Среда, 8 Август 2018

Соревнования по футболу Marbach Cup снова прошли в России

Компания “РАСТР-технология” в Обнинске вновь приняла соревнования по мини-футболу на кубок Марбах. Впервые этот турнир состоялся в Германии в 2006 году, во второй раз команды встречались в Англии в 2007 году. А в 2008 игры проходили в Обнинске. Сейчас розыгрыш “Кубка Марбах” проходит раз в два года. Десять лет спустя наша фирма, стоявшая у истоков самой идеи чемпионата, снова стала хозяйкой турнира.

В соревнованиях приняли участие две наши команды — “РАСТР-технология” и “РАСТР-технология — ветераны”. Первая из них заняла третье место. Поддержать игроков пришли многие коллеги и члены их семей, так что игры превратились в большой семейный праздник. В дружеской атмосфере проходил и вечер награждения.

Предоставим слово немецким коллегам и процитируем новость с сайта Marbach:

Необычный повод пообщаться. Марбах проводит 9й “Кубок Марбах”.

Марбах регулярно проводит соревнования, которые получили название “Кубок Марбах”. На этом футбольном турнире сотрудники разных представительств Марбах со всего света встречаются в новом месте, чтобы померяться своими навыками в области футбола. Вдобавок к спортивной части, всегда присутствует досуг с посещением достопримечательностей, и все это в приятной атмосфере общения. “Кубок Марбах” существует уже более десяти лет, и участники всегда рады перспективе встречи со своими коллегами из других стран. В этом году “Кубок Марбах” прошел с 6 по 9 июля в России. Место проведения предоставил партнер Марбах в России — компания “РАСТР-технология” в Обнинске.

Управляющий директор Петер Марбах комментирует: “Тема нетворкинга сейчас у всех на устах. Мы в Марбах уже долгое время уделяем внимание этому аспекту работы. На соревнованиях по футболу, которые проходят раз в два года, участники не только получают заряд веселья, но и имеют замечательную возможность лично пообщаться с коллегами из других подразделений. Когда познакомишься с людьми не только благодаря электронной почте или телефону, но и в личном контакте, работать в дальнейшем намного приятней. К тому же, общие переживания укрепляют чувство коллектива. Ведь мы являемся группой компаний, и это делает нас как фирму более сильными.” 

В этом году в “Кубке Марбах” приняли участие восемь команд. Они состояли из сотрудников предприятий из Германии — из Хайльбронна, Бюнде и Гайера, — но также из Чешской Республики, Польши, Румынии. Конечно, принимающая сторона — Россия — тоже была представлена. В этом году было нечто особенное: “РАСТР-технология” создала собственную футбольную зону с двумя полями на территории фирмы, там и проходили матчи. Победителем “Кубка Марбах” в этот раз стала команда из Польши, второе и третье места заняли представители Чехии и России. После турнира все были очень усталыми, но довольными. На церемонии награждения победители получили награды, и все вместе отпраздновали это событие.

Ведущий вечера развлекал участников, и кроме деликатесов русской кухни, их ждали различные игры и конкурсы. Певица украсила вечер музыкальными номерами. Особенностью вечеринки стал просмотр в прямом эфире четвертьфинального матча Чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией. После захватывающей, но грустной для хозяев серии пенальти, команды попрощались друг с другом и отправились в гостиницы. 

По словам Петера Марбаха, “мы благодарны организатору кубка этого года, нашему партнеру в России, фирме “РАСТР-технология”. Турнир и развлекательная программа были хорошо организованы, и этот “Кубок Марбах” останется в памяти всех участников как незабываемое событие”.

Кубок Марбах” окончен — значит, впереди еще один “Кубок Марбах”. Участники уже ждут следующих соревнований, которые должны пройти в Румынии.

Ссылка на оригинальную новость: https://www.marbach.com/en/news/MarbachCup2018?ref=125

Фото с турнира

Написано в: 16:29 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет