Среда, 10 Август 2016

Обнинский атомный марафон

Я люблю бег!” — Именно под этим девизом 30 ИЮЛЯ 2016 состоялся первый “ОБНИНСКИЙ АТОМНЫЙ МАРАФОН”? приуроченный к 60-летию города Обнинска.Генеральными партнерами и организаторами этого мероприятия выступили компании ООО <РАСТР-технология> и НП “Калужский лазерный инновационно- технологический центр — центр коллективного пользования” (КЛИТЦ-ЦКП).

Участникам предстояло пробежать 21.1 км по центральным улицам города, были предусмотрены также дистанции-спутники в 10 км и 5 км.

Изначально мы планировалось принять до 200 заявок, но буквально за неделю до старта поток желающих зарегестрироваться на марафон и заставил увеличить количество до 350 человек. Итого, из 323 заявившихся на пробег 69 человек выбрали 5-километровый маршрут, 122 спортсмена пробежали 10 километров, а 132 марафонца решились на самую длинную дистанцию: 21,1 километр. Самому старшему участнику марафона 67 лет,причем он бежал наиболее протяженный маршрут. Ну а самому юному бегуну всего 10 лет. Среди известных обнинцев замеченных в списке участников оказались мэр Обнинска Владислав ШАПША, депутат Горсобрания Вячеслав НАРУКОВ и многие известные бизнесмены. 

География участников насчитывала более 40 городов. Больше всего спортсменов (124 человека) прибыли из Москвы. Обнинцев в марафоне было чуть меньше 111. 14 человек приехали из Калуги, по 4 из Чехова, Рославля, Малоярославца, Караева и Серпухова, по 3 из Жукова, Балабанова, Боровска и Тулы. Помимо невероятного количества городов, добраться из которых до Обнинска не очень сложно, есть в этом географическом списке Унеча, Орел, Ухта, Саратов, Нижний Новгород и даже германский город Оберхаузен.

На финише всех без исключения ждали экскюзивные памятные медали,возможность подкрепиться кашей из солдатской кухни, много воды, фруктов и, конечно же, хорошее настроение!

Организовать марафон было непросто, так как для нас это первый опыт. Было много трудностей с построением трассы,перекрытием дорог,да даже с погодой. Такой жары никто не ждал! Но несмотря на все это, Марафон был организован по всем правилам: соответствующая трасса, пункты питания для участников, а также обеспечение безопасности спортсменов.

Надеемся, что Атомный Марафон станет не только историей, но и доброй традицией, и “дорастёт” до полной марафонской дистанции!

Здорово, что в Обнинске есть энтузиасты, которых вдохновляет марафонский бег. Подобные мероприятия вовлекают все больше людей в здоровый образ жизни, пропагандируют физическую культуру и спорт. Уверены, что все спортсмены получили заряд бодрости и положительные эмоции, и на следующий год марафон привлечет еще больше участников в наш спортивный город!

Написано в: 9:31 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет