Пятница, 8 Июль 2016

Визит из Marbach

В конце июня компанию «РАСТР—технология» посетил руководитель группы компаний Marbach Петер Марбах, а также специалист по оптимизации Ойген Фюлеп. Несмотря на наше ежедневное общение с немецкими партнерами, именно эта встреча была долгожданной и очень насыщенной.

Господин Марбах побывал на наших предприятиях в Обнинске и в Москве. Он буквально «на слух» узнал знакомые звуки штанцестроительного производства и был приятно удивлен достижениями РАСТРа. Также Петер Марбах высказал ряд предложений по развитию сотрудничества с компанией Marbach.

Тем временем, господин Фюлеп провел уже ставший традиционным технический аудит в нескольких подразделениях РТ — в Обнинске, Новосибирске и Санкт-Петербурге, которые получили довольно высокие оценки со стороны Ойгена Фюлепа, обсудившего с нашими коллегами возможность повышения эффективности производства.

Кроме того, гости побывали на ночной экскурсии по городу Москве и дневной экскурсии по московскому Кремлю, а также поднялись на 300-метровую уникальную обнинскую метеомачту и посетили Первую в мире АЭС в Обнинске.

Высотная метеорологическая мачта — один из символов Обнинска. Она представляет собой трубчатую структуру высотой 310 м, диаметром 2,3 м, которую поддерживает в вертикальном положении вантовая система. Мачта была введена с эксплуатацию в 1959 году для изучения нижнего, приземного слоя атмосферы, процессы в котором особенно важны для знаний о погоде, климате и экологии (http://typhoon-tower.obninsk.org/ru/ ).

Первая в мире атомная электростанция дала ток в сеть Мосэнерго в 1954 году. Ее реактор был заглушен в 2002 году, успешно проработав почти 48 лет. Остановка реактора была вызвана экономической нецелесообразностью его дальнейшей эксплуатации. Сейчас электростанция превращена в музей (http://www.aes1.ru) , который могут посетить все желающие, но только по предварительной записи — ведь Физико-энергетический институт, на территории которого находится электростанция, продолжает свою работу, как продолжает жить и развиваться город Обнинск, возникший благодаря институту и в этом году отмечающий свое шестидесятилетие.

Написано в: 12:53 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет