Понедельник, 2 Сентябрь 2013

Вице-президент ТПП РФ в «РАСТР–технологии»

21 августа Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин в рамках визита в Обнинск по приглашению президента Обнинской ТПП посетил предприятие «РАСТР–технология» в Обнинской муниципальной промышленной зоне.

Основной целью визита в наукоград было установление тесных рабочих связей между инновационной инфраструктурой Обнинска и инвестпроводящей инфраструктурой ТПП РФ, содействие привлечению инвестиций в инновационные проекты Обнинских предприятий, обмен опытом и определение направлений дальнейшего взаимодействия с Администрацией города, Обнинской ТПП и предприятиями региона по отбору и продвижению инновационных проектов. В мероприятиях приняли участие директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин и главный эксперт департамента Елизавета Карпова, а также директор АИРКО–ЦКР Анатолий Сотников и президент Обнинской ТПП Владимир Радюхин.

Напомним, что генеральный директор предприятия «РАСТР–технология» Евгений Борисович Кульбацкий является председателем правления Обнинской ТПП. Он рассказал гостям об истории и возможностях фирмы, а также об особенностях рынка и проблемах, с которыми сталкивается предприятие в своей текущей работе. Кроме того, гости ознакомились с принципами работы Калужского лазерного инновационно-технологического центра — ЦКП. Затем гостей ждала встреча с руководством Обнинска в Администрации города, а также посещение нескольких организаций инновационной инфраструктуры.

По итогам поездки были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве по продвижению инвестиционных и инновационных проектов города и тиражированию успешного опыта города по созданию инновационной инфраструктуры.

Новость на сайте ТПП РФ

Написано в: 13:35 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет