Среда, 26 Декабрь 2012

Деловой завтрак предпринимателей Калужской области

25 декабря руководитель компании «РАСТР—технология» Евгений Борисович Кульбацкий принял участие в деловом завтраке предпринимателей Калужской области. Гостей принимал Обнинский центр науки и технологий.

Это была шестая, последняя в этом году неформальная утренняя встреча бизнесменов из Калуги и Обнинска. Руководители малых и средних предприятий (МСП), а также сотрудники областных министерств и инфраструктуры поддержки бизнеса встречаются каждый месяц, чтобы пообщаться, рассказать о наболевшем и обменяться опытом. Нечетные встречи проходят в Калуге, а четные — в Обнинске.

Кстати, второй деловой завтрак проходил в августе на территории фирмы «РАСТР—технология». Тогда предприниматели единодушно согласились с тем, что малому и среднему бизнесу для защиты своих интересов необходима действенная структура самоорганизации. Было предложено сделать Обнинскую ТПП органом поддержки МСП, и прежде всего — инновационных фирм. Идеи бизнесменов были одобрены вице-губернатором Максимом Леонидовичем Шерейкиным, возглавляющим министерство развития информационного общества и инноваций.

На завтраке 25 декабря бизнесмены подводили итоги и обсуждали планы — как на основе собранных идей создать реальные механизмы взаимопомощи. Деловые завтраки были признаны плодотворным (и вкусным!) инструментом неформального общения. Раз уж занятые, прагматичные люди специально планируют свое время, чтобы ранним утром поехать в другой город, значит, эти встречи по-настоящему востребованы.

По словам Евгения Кульбацкого, не стоит слишком формализовать общение бизнесменов. Но чтобы выработанные идеи воплощались в реальные дела, предпринимателям нужна исполнительная структура. Ей призвана стать Обнинская ТПП.

В следующем году встречи будут проходить на разных площадках, в том числе на предприятиях, что позволит изучить интересный организационный опыт. Кроме того, было принято решение сделать завтраки более информативными, а потому выделить часть времени на сообщение и дискуссию по какой-либо актуальной теме.

Прочитать новость на сайте АИРКО

Написано в: 12:41 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет