Среда, 14 Декабрь 2011

Конференция по поддержке предприятий-экспортеров

7 декабря сотрудники отдела логистики РТОбнинск приняли участие в Межрегиональной Конференции «Развитие региональной инфраструктуры поддержки экспортно ориентированного бизнеса: новые инициативы, новые возможности и перспективы». Мероприятие прошло в Калуге и включало в себя выступления представителей государственных структур поддержки малого и среднего бизнеса, а также специалистов по таможенному оформлению.

Особенно интересным был длительный видео-мост между Калугой и Томском. Сотрудники Томской Торгово-промышленной палаты и представители бизнеса делились опытом создания полноценной структуры поддержки малого бизнеса в этом сибирском регионе. На всех стадиях развития фирмы предприниматели могут воспользоваться консультационными услугами, различными льготами и субсидиями, а также принять участие в бесплатных бизнес-миссиях в другие регионы и страны и в обучающих программах. Особое внимание уделяется поддержке экспорта томских товаров за рубеж.

Компания «РАСТР—технология» систематически пользуется различными формами поддержки, которые областное Правительство и Администрация города Обнинска предоставляют местным фирмам. Участники встречи отметили, что в Калужской области в ближайшее время разнообразные меры по поддержке малых и средний предприятий будут предоставляться через интегрированную инфраструктуру. Это сделает помощь от государства более доступной для широкого круга предпринимателей.

Отчет о конференции на сайте Калужского агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

Написано в: 15:34 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет