Вторник, 29 Ноябрь 2011

Заседание Общественной палаты

25 ноября Генеральный директор ООО «РАСТР—технология» Евгений Борисович Кульбацкий принял участие в заседании Общественной палаты Калужской области. Заседание прошло в городе Обнинске и было посвящено состоянию малого бизнеса в городе.

Во встрече принимали участие представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители банков и бизнес-сообществ. Основной аналитический доклад был представлен председателем комиссии по вопросам экономического развития палаты Леонидом Федоровичем Катухиным. Он отметил, что недостаточная публичность экономической политики, увеличение страховых взносов, двойственность политики в отношении иностранных и отечественных инвесторов, рост тарифов, нормативно-правовое несовершенство и многое другое ставит малый бизнес в невыгодное положение.

Евгений Борисович Кульбацкий, как и другие бизнесмены, выделили в своем выступлении ряд проблем, с которым сталкиваются малые и средние предприятия. В ходе встречи обозначилось как общее для делового сообщества понимание некоторых аспектов деятельности малых предприятий, так и кажущаяся почти непреодолимой пропасть между бюрократическим формализмом и реальными проблемами бизнеса. Однако проведение подобных мероприятий позволяет надеяться, что максимально открытое общение позволит добиться более адекватных решений со стороны власти.

Написано в: 15:52 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет