Понедельник, 21 Март 2011

Компания «РАСТР—технология» и ее сотрудники дарят подарки с пользой, оказывая помощь детям из детских домов

ООО «РАСТРтехнология» с осени 2010 года сотрудничает с благотворительным проектом «Социальные метры». Задача проекта подготовить воспитанников детских домов к будущей самостоятельной жизни. Координаторы «Социальных метров» вместе с мастерами-волонтерами организуют в детских домах маленькие «производства». Воспитанники детских домов под руководством взрослых делают несложные сувениры на продажу: гелевые и вощинные свечи, фигурное мыло, открытки. Заработанные деньги ребенок может потратить на любые товары: одежду, технику, спортивные товары и так далее. Участвуя в мастер-классах проекта, дети приучаются к труду, развивают свой творческий потенциал, получают первые трудовые навыки и навыки обращения с деньгами.

На Новый 2011 год клиенты компании «РАСТРтехнология» получили в подарок мыло, сделанное руками детей участников проекта. От получателей последовали трогательные отзывы. Ну а в марте сотрудники РТ смогли приобрести сувенирное мыло для себя и своих близких, и многие воспользовались этой возможностью, что позволило собрать несколько тысяч рублей для помощи детям.

Координаторы проекта «Социальные метры» и сотрудники компании «РАСТРтехнология» положительно оценили опыт сотрудничества и уверены, что оно продолжится в новых интересных формах. Последние новости можно узнать в нашем блоге и на сайте проекта.

Написано в: 12:58 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет