Пятница, 25 Февраль 2011

Greenplate — инновационное основание для штанцевальных форм

 Компания Marbach разработала и успешно вывела на рынок новое основание для штанцевальных форм. Этот инновационный продукт, получивший название greenplate, отличают от фанеры (традиционного материала для изготовления оснований штанцевальных форм) два основных качества: высокая экологичность и эффективность использования.

Greenplate на 70% состоит из вторичных, экологически безвредных компонентов и только на 30% из первичной березовой древесины. На практике это означает использование значительно меньшего количества древесины в производстве эквивалентного объема (площади) материала. Таким образом, вносится существенный вклад в усилия мирового сообщества и, прежде всего, европейских стран по сокращению вырубки лесов и сохранению «зеленых легких» нашей планеты.

Не менее важен и экономический эффект, получаемый от использования нового материала. Хорошие формовочные качества greenplate позволяют получать более ровную поверхность плиты. Высокая плоскостность основания инструмета означает уменьшение времени на приладку, более плавный проход листового материала и высокие эксплуатационные скорости штанц-автоматов. Кроме этого, однородная структура greenplate придает основанию размерную стабильность, что крайне важно для повторных тиражей, когда после хранения на складе инструмент вновь устанавливается для работы в секцию вырубки.

Написано в: 18:20 | 0 комментариев | | теги: , , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет