Четверг, 22 Июль 2010

Межрегиональная деловая миссия малых инновационных предприятий Калужской области в Республику Татарстан

22 июня 2010 года Технополис «Химград» (Татарстан) встретил деловую миссию из представителей инновационных предприятий Калужской области. Целью визита гостей стало обсуждение возможности сотрудничества в рамках деловой встречи с резидентами Технополиса Химград и осмотра инновационной площадки.

Встречу открыл Первый заместитель генерального директора ОАО «УК “Идея Капитал”» Айрат Гиззатуллин с презентации возможностей индустриальной площадки. Создание «Химграда» именно в Татарстане связано прежде всего с тем, что республика традиционно является мощным нефтехимическим центром, где концентрируются крупнейшие отраслевые химические и нефтехимические предприятия.

В целом встреча была интересной присутствием предприятий, занятых практически во всех отраслях промышленности: в энергетике, химической и нефтехимической, машиностроительной, пищевой и других. Генеральный директор ООО «РАСТР—технология» и НП «Калужский ЛИТЦ» Евгений Кульбацкий представил проекты, связанные с внедрением инновационных технологий в области изготовления инструмента для высечки картонной упаковки, а также лазерных технологий.

Деловая миссия прошла на очень высоком уровне. Завязанные контакты для лазерного центра уже обещают стать долгосрочными партнерскими контрактами с предприятиями Татарстана.

Написано в: 12:10 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет