Воскресенье, 18 Июль 2010

Выездное заседание Совета по кадровой политике

18 июня в Обнинске заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов провел выездное заседание Совета по кадровой политике при губернаторе области. В заседании приняли участие и.о. главы администрации города Авдеев А.А., министр образования Калужской обл. А.С.Аникеев, представители от организации по переподготовке кадров по Президентской программе, преподаватель Калужского филиала института им. Баумана и т.д.

Речь шла о подготовке современных кадров для инновационной экономики. По мнению В.Квасова, эффективная организация учебы и переподготовки персонала, ориентация на «выращивание» руководителей из числа собственных сотрудников позволит существенно сократить отток квалифицированных и перспективных кадров из региона.

Решением Совета министерству экономического развития области поручено ежегодно формировать заказ на подготовку специалистов для инновационных предприятий, а министерству образования и науки области — активизировать работу по развитию учебно-производственного сотрудничества с предприятиями и организациями.

В рамках выездного заседания члены Совета ознакомились с передовым опытом работы служб по персоналу на предприятиях ООО «РАСТР—технология» и НП «Калужский ЛИТЦ», ЗАО «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС», а также в процессинговом центре банка «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Цель визита на наше предприятие со стороны администрации — посмотреть на одно из предприятий города в качестве примера, и оценить, какое внимание мы уделяем подготовке, обучению и воспитанию персонала.

Кроме того, для гостей была проведена экскурсия с показом современного оборудования ЛИТЦ и «РАСТР—технологии».

Написано в: 12:02 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет