Пятница, 6 Август 2010

Калужскую область посетила делегация американских бизнесменов

12 июля Калужскую область с деловым визитом посетила делегация представителей американской Торгово-промышленной палаты во главе с ее президентом и главным исполнительным директором Эндрю Сомерсом. Целью визита стало изучение инвестиционного потенциала Калужской области и возможного участия в исследовательских проектах первого наукограда России.

Визит начался в Обнинске с посещения ведущих высокотехнологичных производственных предприятий — производственно-логистического комплекса Kraftway, компаний «РАСТР—технология» и «Калужский лазерный инновационно-технологический центр», центра «Моделирующие системы».

Затем в Доме ученых состоялась совместная встреча американских бизнесменов с представителями деловых и научных кругов области. В ней принял участие заместитель губернатора области Максим Акимов. Он отметил, что в области созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций. Формирование высокотехнологичных кластеров, активное развитие инновационного бизнеса создает большие возможности для сотрудничества с зарубежными партнерами в экономической и научно-технической сфере экономики.

Тема кадров стала основной на встрече. В течение трех лет в Калужскую область предстоит привлечь на пока строящиеся предприятия 10 тысяч работников-профессионалов. В числе проблем, которые необходимо для этого решить основным является образование, затем создание социально-бытовых условий.

Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации:

http://nikatv.ru/index.php/economic/2937-0760.html
http://www.regnum.ru/news/economy/1303665.html
http://www.kalugastart.ru/news/443/

Написано в: 12:12 | 0 комментариев | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет