Понедельник, 1 Октябрь 2012

15 лет сотрудничества с Marbach

Компания «РАСТР—технология» и группа компаний Marbach отмечают 15-летие сотрудничества. В 1997 году между двумя фирмами был установлен первый контакт. Стратегическое партнерство Marbach и РТ сегодня включает различные сферы бизнеса — от закупок материалов и оборудования до представления интересов Marbach на российском рынке.

С 13 по 16 сентября восемь сотрудников РТ (из Обнинска, Москвы и Тимашевска) посетили главный офис компании Marbach в Хайльбронне. Основная идея встречи — укрепить как деловые, так и личные контакты сотрудников двух фирм. Все это время россияне участвовали во встречах, переговорах и, конечно, праздновали вместе с немецкими коллегами 15-летие сотрудничества.

Петер Марбах, руководитель фирмы в третьем поколении, в приветственном слове отметил, что в девяностые годы работа с Россией вызывала у немцев затруднения. Поэтому для фирмы Marbach стало важным появление партнера, который сразу показал себя очень динамично. И достигнутые за 15 лет результаты впечатляют. Модель сотрудничества с РТ теперь используется Marbach в других странах.

Это долгосрочное партнерство несет взаимную выгоду. Как сказал Евгений Борисович Кульбацкий, генеральный директор РТ, наша фирма — одно из немногих предприятий, которое регулярно командирует за рубеж своих сотрудников, чтобы дать им представление о наилучшей организации ведения бизнеса. В этом отношении очень эффективными оказались ежегодные соревнования по мини футболу среди предприятий и партнеров группы Marbach. При этом сотрудники фирм не только соревнуются и отдыхают, но и знакомятся с работой предприятий в разных странах.

Конечно, было приятно встретить давних друзей и познакомиться с новичками. В Хайльбронне в эти дни проходил ежегодный винный фестиваль, который каждый вечер становился площадкой для неформального общения. Но в памяти осталась и экскурсия на завод «Ауди», и пешая прогулка по полям и деревням к заросшему виноградником холму Хойхельберг со старинной башней. Кстати, на холме нас встречал Вернер Глаас, один из прежних руководителей компании Marbach, который приложил много усилий к развитию сотрудничества с фирмой «РАСТР—технология».

Выражаем благодарность немецким друзьям и коллегам за многолетнее сотрудничество, за прекрасную организацию совместного работы и отдыха и ждем следующих встреч!

Написано в: 15:11 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет