Понедельник, 23 Март 2020

Коронавирус COVID-19 — меры и влияние на цепочку поставок в ООО «РАСТР-технология» (статус на «23» марта 2020 г.)

Уважаемый клиент,

В связи с существующей угрозой распространения коронавируса «COVID-19», мы хотим проинформировать вас о мерах, принятых в рамках предприятий группы «РАСТР-технология», расположенных в г.г. Москва и Обнинск.

Здоровье сотрудников, клиентов, поставщиков и партнеров является главным приоритетом нашей компании. Чтобы наилучшим образом защитить вас как нашего делового партнера, а также наших собственных сотрудников от коронавируса, мы ввели комплекс профилактических мер в области гигиены и коммуникации, который введен в действие с 23 марта 2020 года. Продолжительность действия введенных нами мер рассчитана на плановый период по 30 апреля 2020 включительно (с возможностью продления или отмены при необходимости).

Поскольку основной риск передачи вируса, согласно имеющимся данным находится в среде “от человека человеку”, мы придаем особое значение соответствующим мерам именно в этом аспекте.

ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ

Посещение конгрессов и выставок
Наши сотрудники воздерживаются от посещения конгрессов, выставок и других крупных мероприятий.

Командировки
Выезд в любые командировки, связанные с перемещением общественным транспортом (авиа, ж/д, авто и пр.) приостановлен. Насколько это возможно, плановые командировки переносятся на более поздний срок. Исключения составляют локальные командировки с использованием служебных автомобилей по предварительному соглашению с клиентом и со специального разрешения руководства компании.

Посещение нашей компании клиентами или поставщиками 
Следует избегать посещения объектов компании деловыми партнерами. Если это крайне необходимо, посещение возможно только по решению руководства компании и в соответствии с гигиеническими мерами, определенными во время посещения. Все визиты, которые не требуются в срочном порядке, откладываются.Это также относится к посещениям сервисных техников и инженеров сторонних компаний, которые выполняют работы по обслуживанию каких-либо систем, оборудования внутри нашей компании. Если же требуется неотложное посещение, то на территории нашей компании партнеру необходимо строго соблюдать существующие правила гигиены.Отгрузка продукции со складов нашей компании в Москве и Обнинске в случае её самовывоза силами клиента также производится с учетом новых требований, заключающихся в том, что проход экспедиторов клиентов внутрь помещений нашего предприятия закрыт. Обмен документами, а также загрузка продукции в транспорт экспедитора клиента происходит на соответствующих парковочных зонах, прилегающих к территории отгрузки нашего предприятия. При самовывозе продукции экспедитор клиента должен следовать указаниям сотрудников нашей компании. 

Современные средства коммуникации
Мы поддерживаем контакт с нашими клиентами, поставщиками и деловыми партнерами и используем возможности современной коммуникации: электронная почта, телефон, WhatsApp.

Возвращение сотрудников из-за границы 
Если сотрудники компании возвращаются из заграничных поездок, то они остаются в условиях 14-дневного домашнего карантина независимо от наличия симптомов заболевания.

Дистанционная работа
В соответствии с общепринятыми рекомендациями в условиях пандемии мы приняли решение о переводе на дистанционную работу значительной части наших сотрудников, в том числе менеджеров по работе с клиентами и конструкторов-проектировщиков. В целом, поскольку технические аспекты такой работы нами достаточно давно опробованы и постоянно и успешно используются и совершенствуются, то от таких изменений мы не ожидаем негативного воздействия на процесс обслуживания заказов наших клиентов. Любые возможные технические препятствия на этом пути своевременно выявляются и устраняются группой специалистов нашего отдела автоматизации.

Гигиенические меры
Помимо обычных стандартов, наши сотрудники обязаны уделять особое внимание дополнительным гигиеническим мерам. В дополнение к этикету кашля и чихания, например, они должны также воздерживаться от приветствия рукопожатием. Кроме того, в дополнение к стандартному гигиеническому оборудованию, дополнительные гигиенические дозаторы и дезинфицирующие средства были установлены во входных зонах, туалетах, кухнях. Дополнительно к этому каждый рабочий день производится измерение температуры тела у всех работающих на предприятии сотрудников. Все сотрудники компании были подробно проинформированы о мерах по противодействию распространению инфекции.

Возможность поставки продукции
В настоящий момент с учетом текущей ситуации мы работаем над дополнительным увеличением наших складских запасов важнейших материалов и сырья. На данный момент мы не видим ухудшения нашей способности осуществлять поставки нашей продукции из-за введенных мер.

Опасность, связанная с перемещением товаров
Согласно заявлениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Министерства здравоохранения Российской Федерации (МЗ РФ), мы хотим проинформировать вас о том, что перемещение товаров не представляет никакого риска с точки зрения передачи инфекции. 

Наши специалисты внимательно следят за новостной ситуацией и развитием событий, чтобы разработать и осуществить дальнейшие меры, если это будет необходимо. Мы будем держать вас в курсе возможных изменений в новостном разделе нашего блога http://blog.r-tech.ru/

Написано в: 16:04 | 0 комментариев | | теги: | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

К этой публикации комментариев нет